12.4 C
Huánuco
Martes, Julio 16, 2024

Segunda fecha de “Copa Chiuchi Amarilense”|CONOCE AQUÍ LUGAR Y FECHA

La Municipalidad de Amarilis informó que por problemas climatológicos, se pospuso los partidos de Copa Chiuchi Amarilense 2023 para el día de hoy.

MIRA AQUÍ: Inauguración de “Copa Chiuchi Amarilense 2023”| TRANSMISIÓN EN VIVO

Los partidos de fútbol y vóley, que se van jugando en los recintos deportivos del distrito de Amarilis se reprogramaron para el día de hoy, que son de las siguientes categorías, sub 6, sub 8, sub 10, sub 12, sub 14 y sub 16.

Partidos de la sub 6 en el grass sintético Los Colones (Jr. Micaela Bastidas, cuadra 6 – Amarilis).

2:00 pm Alto Huallaga Los Ángeles vs Sector 1 Argentina

2:30 pm FC Calicanto vs FC Canteras

3:00 pm Sport Amarilis vs Barrio Azteca

3:30 pm María Parado B. vs SP Bashi Sector 4

4:00 pm Sporting H. Jancao vs Estrellas de León Colonial

4:30 pm Barrios U Llicua vs 18 Mayo Zona 0

5:00 pm Sport Cahuide vs Aguilas San Luis

Categoría sub 8 en el grass sintético Los Colones (Jr. Micaela Bastidas, cuadra 6 – Amarilis).

9:00 am Ingeniería Paucarbambilla vs Sector 1 Argentina “A”

9:30 am FC Calicanto vs Real H. Amarilis “A”

10:00 am Defensor Ecuador vs FC Canteras

10:30 am Barrios U Llicua “A” vs Estrellas de León Colonial

11:00 am Barrio Azteca vs Sport Amarilis

11:30 am Alto Huallaga Los Angeles vs Jorge Chaves

12:00 pm Barrios U Llicua “B” vs Estrellas Colonial “A”

12:30 pm Real H. Amarilis “B” vs 18 Mayo Zona 0

1:30 pm Sector 1 Argentina vs Sport Cahuide

Sub 10 grass Sintético Parque Huánuco – A-H El Amauta (Av los Girasoles cuadra 6 – Paucarbambilla)

8:30 am Barrios U Llicua “A” vs Canteras las Unicas

9:00 am Real H Amarilis “A” vs FC Canteras

9:30 am México Sector 2 vs Jorge Chavez

10:00 am María Parado B vs Real Ambo

10:30 am Sport Amarilis “A” vs Barrio Azteca

11:00 am Barrios U Llicua “B” vs Sport Cahuide “A”

11:30 am Colectora Chileno vs Huascaran Júnior

12:00 pm Sport Amarilis “B” vs FC Calicanto

12:30 pm Real H Amarilis “B” vs Sector 1 Argentina

1:30 pm Sport Fonavi 1 vs Los Portales Sport

2:00 pm Barrios U Llicua “C” vs Gamarra Chasquis

2:30 pm Azteca Júnior vs Estrellas de León Colonial

3:00 pm Los Portales Jr. vs S. Cristobal Manco I

3:30 pm Sport Cahuide “B” vs 18 de Mayo Zona 0

4:00 pm Aguilas San Luis vs Arca Bolivia S2

4:30 pm Barrios U Llicua vs UTC Amarilis (cat sub 12)

5:00 pm FC Canteras vs Estrellas Colonial “B” (cat sub 12)

Sub 12 en el grass sintético Javier Heraud (Espalda de Fonavi 4 – Electrocentro)

8:30 am Defensor Ecuador vs Sta Cruz Amarilis

9:00 am María Parado B. vs Sport Amarilis

9:30 am Nacional Amarilense “A” vs Micaela Bastidas

10:00 am Real Ambo vs Arca Bolivia S2

10:30 am FC Calicanto vs Sport Cahuide “A”

11:00 am Huascaran Júnior vs Barrio Azteca

11:30 am Nacional Amarilense “B” vs Colectora Chileno

12:00 pm Sport Cahuide “B” vs Las Terrazas

12:30 pm Argentina Sector 1 vs Deportivo Amarilis

1:30 pm S. Cristobal Manco I vs Estrellas De León Colonial

2:00 pm Barrios U Llicua vs FC Canteras (sub 14)

2:30 pm Real H. Amarilis “A” vs Amarilis H. City (sub 14)

3:00 pm Sport Collas FC vs Sport San Luis S1 (sub 14)

3:30 pm Defensor Ecuador vs María Parado B. (sub 14)

4:00 pm Real H. Amarilis “B” vs Arca Bolivia S2 (sub 14)

4:30 pm Sport Zona 0 vs Águilas San Luis (sub 14)

5:00 pm FC Calicanto vs Sport Cahuide “B” (sub 14)

Cat. sub 14 en el grass sintético Sector 1 San Luis

8:30 am Barrio Azteca vs Las Terrazas

9:00 am Sport Cahuide “B” vs Colectora Chileno

9:30 am Barrera Fonavi 2 vs Gamarra Chasquis

10:00 am S. Cristobal Manco I vs Real Ambo

10:30 am Estrellas de león Colonial vs Barrio Sta Elena

Cat. sub 16 en el grass sintético Sector 1 San Luis

11:00 am Fonavi 3 vs Amarilis H City

11:30 am Las Terrazas vs Sport San Luis “A”

12:00 pm Barrios U Llicua vs María Parado B. “A”

12:30 pm Sport Collas FC vs México Sector 2

1:30 pm María Parado B. “B” vs S. Cristobal Manco I “B”

2:00 pm Fonavi 1 vs Barrio Azteca

2:30 pm FC Canteras “A” vs Sport Cahuide

3:00 pm Real H. Amarilis vs A. Fabrizzio Llicua

3:30 pm FC Canteras “B” vs Colectora Chileno

4:00 pm Sport San Luis “B” vs Estrellas de León Colonial

4:30 pm Aguilas San Luis vs S. Cristobal Manco I “A”

5:00 pm Arca Bolivia S2 vs Alemania Sector 3

- Publicidad -spot_img

PUBLICIDAD

Últimas Noticias

LEE ESTO TAMBIÉN

Press Tour Yacus

- Publicidad -spot_imgspot_img
Noticias relacionadas
-Publicidad-spot_img